Good Contents Are Everywhere, But Here, We Deliver The Best of The Best.Please Hold on!
Data is Loading...
Your address will show here +12 34 56 78
PROGRAMA
 
PARA EL

 
VIERNES 11
Apertura del Predio: 18.00 hs.
Cobro de Entradas: A partir de las 18.00 hs.
Generales: $ 100.-
Jubilados: $ 50.-20.30 hs. Acto Inaugural de la VII Pre Fiesta Nacional del Inmigrante– Ballet Colectividad Francesa Oberá “BLU BLANC ROUGE”
– Ballet Colectividad Checa Oberá “LIPA”
– Ballet Colectividad Alemana Oberá “VERGISSMEINNCHT”
– Invitado Ballet FOLCLÓRICO ARGENTINO TRADICIONES
– Ballet Colectividad Rusa Belarusa Oberá “METELITZA”
– Ballet Colectividad Suiza Oberá “ALPENROSEN”
– Ballet Colectividad Brasileña Oberá “MOCIDADE”
– BANDA MERCOSUL
PROGRAMA 


SABADO 12
Apertura del Predio 10 horas
Cobro de Entradas: A partir de las 10.00 hs. y hasta las 14 hs. $ 50.-
Entradas: A partir de las 14 en adelante
Generales: $ 100.-
Jubilados: $ 50.-
Desde las 17: 00 hs.
– Invitado INSTITUTO DE DANZAS FOLCLÓRICAS GAUCHITO GIL
– Invitado TALLER MUNICIPAL DE GUITARRA
– Invitado TALLER MUNICIPAL DE ACORDEÓN Y BANDONEÓN
– Ballet Centro Cultural Argentino “DIFUNDIENDO LO NUESTRO”
– Ballet Colectividad Árabe Oberá “TACALID AARAB”
– Ballet Colectividad Nórdica Oberá “DEN NORDISKA DANSGRUPPEN”
– Ballet Colectividad Española Oberá “ALEGRÍA HISPANA”
– PRESENTACIÓN DE REINAS
– Ballet Colectividad Portuguesa Oberá “CORAÇAO LUSO”
– Ballet Colectividad Polaca Oberá “NASZA MALA POLSKA”
– ARTISTA GANADORA DEL PRE-SELECTIVO DE FOLCLORE: GUADALUPE BLANCO DE POSADAS
– Ballet Colectividad Japonesa Oberá “AKATSUKI”
– Ballet Colectividad Italiana de Oberá “IL GIARDINO D’ ITALIA”
– ARTISTA GANADORA DEL PRE-SELECTIVO DE FOLCLORE: PILAR PAREDES DE OBERÁ
– Ballet Colectividad Ucraniana Oberá “BARVINOK”
– Ballet Colectividad Paraguaya Oberá “ÑASAINDY”
_______________________________________________________
PROGRAMA 

DOMINGO 13 
Apertura del Predio 10 horas
Cobro de Entradas: A partir de las 10.00 hs.
Generales y Jubilados: $ 50.-14:00 hs. TARDE DE LOS NIÑOS
– Ballet Infantil Colectividad Española Oberá “ALEGRÍA HISPANA”
– Ballet Infantil Colectividad Alemana Oberá “VERGISSMEINNCHT”
– Ballet Infantil Colectividad Checa Oberá “LIPA”
– Ballet Infantil Colectividad Nórdica Oberá “DEN NORDISKA DANSGRUPPEN”
– Ballet Infantil Colectividad Francesa Oberá “BLU BLANC ROUGE”
– Ballet Infantil Colectividad Paraguaya Oberá “ÑASAINDY”
– Ballet Infantil Colectividad Suiza Oberá “ALPENROSEN”
– Ballet Infantil Colectividad Portuguesa Obera “CORAÇAO LUSO”
– Ballet Infantil Colectividad Italiana de Oberá “IL GIARDINO D’ ITALIA”
– Ballet Infantil Colectividad Polaca Oberá “NASZA MALA POLSKA”
– Ballet Infantil Colectividad Brasileña Oberá “MOCIDADE”
– Ballet Infantil Colectividad Ucraniana Oberá “BARVINOK”
– Invitado ESCUELA MUNICIPAL DE DANZAS EL MENSÚ
– Ballet Infantil Colectividad Rusa Belarusa Oberá “METELITZA”
– Ballet Infantil Colectividad Japonesa Oberá “AKATSUKI”